Где купить лаванду ? ТМ "Лавандовый стол"

Статьи

Наша Лаванда.

Хотим рассказать Вам о нашей лаванде. Лаванда собранна на солнечных склонах Крымского полуострова. Промышленно выращивают лаванду в Крыму с 1929 года, то есть цветок с историей)! В Крыму растут особые сорта лаванды, селекционированные для полуострова еще советскими учеными. Крымская лаванда дает высокие урожаи соцветий, а эфирное масло, получаемое из них, характеризуется высокими парфюмерными достоинствами и ценится на мировых лавандовых рынках.
Нашу лаванду сушат по особой технологии поэтому она сохраняет свой цвет и свойства в течении года. Для букетов мы, в ручную сортируем лаванду по размеру, отчищаем стебли от листиков, то есть каждый цветок у нас проходит контроль, и только после всех процедур формируем букеты (кстати кружевная лента у нас испанского производства) .
Если вы хотите, что бы лаванда дольше сохранила свой цвет не подвергайте ее воздействию прямых солнечных лучей, она может выгореть. Если Вам кажется, что лаванда утратила свой запах, просто пошевелите букетик, или согрейте теплом ладоней и она вновь заблагоухает своим неповторимым ароматом. По поводу осыпания цветков, она будет сыпаться, но не критично, опадут только те цветочки которым было суждено опасть. Осыпается лаванда в основном из за того, что цветки цепляются друг за друга, за ветки в букете и из за этого цветочки отрываются. Вообще как проверить любой букет лаванды на качество, потрясите его, если цветки посыпались градом, то перед вами букет лаванды старого урожая, а если упало порядка 50 цветочков, то это значит, что лаванда была собрана и высушена по технологии.


Алина Дорохина (Москва)

Как интересно:))) Очень хочу посмотреть на цветущие лавандовые поля. Спасибо за прекрасный букетик. :)

Комментировать